III Региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы совершенствования уголовной политики Российской Федерации»
Приглашаем преподавателей университета, студентов, а также сотрудников правоохранительных органов принять участие в конференции, приуроченной к 5-летию юридического факультета ДГТУ.
ул. Социалистическая, 162 / ул. Журавлева, 33
До начала
дней
Что ожидается

В рамках конференции планируется обсуждение проблем уголовной политики и уголовного права, развития уголовного судопроизводства, криминалистики, противодействия идеологии экстремизма.

На повестке дня следующие вопросы:

– уголовная политика России: история и современность;

– современные тенденции развития уголовного права Российской Федерации;

– актуальные проблемы предупреждения, раскрытия и расследования преступлений;

– основные направления развития уголовного судопроизводства России;

– преступность как социально-правовое и психологическое явление;

– актуальные вопросы исполнения уголовных наказаний;

– основные направления развития криминалистики;

– противодействие идеологии экстремизма и терроризма: российский и международный опыт.

Также в рамках работы конференции предусмотрено проведение круглых столов на тему «Судебное ораторское искусство и право: аспекты взаимодействия» и «Нравственные аспекты деятельности юриста».

По итогам конференции планируется издание сборника материалов.

Председатель оргкомитета – декан факультета «Юридический», доктор социологических наук, кандидат юридических наук Юлия Исакова.

Регистрация участников конференции: с 10:00 до 11:00.

Контактное лицо: преподаватель кафедры «Уголовное право и криминалистика» Анастасия Валерьевна Ковалева, 8-928-109-65-06, a.kovaleva-1@yandex.ru.