Городская научно-практическая конференция «Молодежная инициатива – 2021»
Приглашаем студентов поучаствовать в секции «Городские реновации», которая пройдет в рамках конференции с международным участием «Молодежная инициатива – 2021».
онлайн-формат, Microsoft Teams
Закончилось
Что ожидается

Секция «Городские реновации» включает следующие области исследований: развитие и благоустройство городских территорий, в том числе дворов, общественных пространств; вовлечение населения в процесс благоустройства и повышения уровня комфорта; способы замены старых домов; развитие исторической части города; урбанистика; жилищное строительство; проблемы и тенденции современного строительства в городах-миллионниках.

Заявки на участие и тезисы выступлений принимаются до 12:00 26 ноября на e-mail mpol@rostov-gorod.ru с пометкой «Молодежная инициатива – 2021».

В заявке в табличной форме должна быть указана следующая информация: ФИО автора (-ов), место работы (учебы), занимаемая должность (курс), тема доклада, секция, адрес, телефон. Электронный вариант тезисов направляется в виде текстового файла, имя которого должно соответствовать фамилии основного автора.

Требования к оформлению: объем не более 2 листов, формат А4, шрифт Times New Roman, 12 кегль, одинарный интервал, поля по 20 мм, в правом верхнем углу необходимо указать фамилию, инициалы автора(-ов), при наличии – ученую степень и звание автора, аббревиатуру вуза, через строку – название статьи заглавными буквами без кавычек, подчеркиваний, переносов и точек, сноски делаются постранично.

По итогам молодежной конференции материалы выступлений будут опубликованы в виде отдельного сборника и в системе РИНЦ. Также предусмотрено награждение участников сертификатами. В каждой секции администрацией города будут отмечены статьи, отнесенные к городской работе.

Секция организована факультетом «Школа архитектуры, дизайна и искусств» ДГТУ.

Событие состоится в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Ростова» отделом по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону, совместно с Южно-Российским институтом управления – филиалом РАНХиГС при Президенте РФ будет проведена городская научно-практическая конференция «Молодежная инициатива – 2021» с международным участием в дистанционном формате.