Глобальная просветительская акция «Открытая лабораторная»
Второй год Донской государственный технический университет выступает региональным координатором международной научно-просветительской акции «Открытая лабораторная» в Ростовской области, которая станет частью празднования Дня российской науки.
Февраля
пл. Гагарина, 1, технопарк «Кванториум»
Завтра
Что ожидается

Участникам необходимо будет ответить на 25 вопросов об устройстве мира и человека в нем – какова точность самой современной аппаратуры, восстанавливаются ли нервные клетки, куда придешь, если идти по красной стрелке компаса и многое другое. Юбилейная рубрика будет посвящена трехмерной таблице химических элементов и самым распространенным мифам о химии.

На заполнение бланков с вопросами лаборантам будет дано 30 минут, после чего ведущие ученые и лучшие популяризаторы назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание. Тем самым, каждый участник акции не только сразу узнает свой результат, но и получит много новой, интересной и полезной информации.

В Ростовской области «Лабу» можно написать 9 февраля на 8 площадках. В Донском государственном техническом университете акция пройдет с 12:00 до 14:00.

Подробности – в Управлении профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по тел. (863) 273-84-83.