Футбольный турнир среди школьников, изучающих испанский язык
Впервые ростовские школы-участницы проекта «Билингвальные секции» поборются за победу в футбольном турнире среди подростков, изучающих испанский язык. Соревнование пройдет при содействии ДГТУ. Прийти поболеть за команды может любой желающий.
Сентября
ул. Фрунзе, 4, стадион «Труд»
Завтра
Что ожидается

Футбольные турниры, в которых соревнуются участники проекта «Билингвальные школы Испании в России», ежегодно проводятся отделом образования Посольства Испании в РФ в Москве и Санкт-Петербурге.

В этом году впервые подобный турнир, организованный посольством совместно с ДГТУ и ФК СКА, пройдет в Ростове-на-Дону. В соревнованиях примут участие ученики 9-10-х классов четырех общеобразовательных учреждений города, включенных в проект «Билингвальные секции», – гимназии ДГТУ, лицея № 50 при ДГТУ и школ № 39 и 53.

На поле выйдут 32 ученика, ожидается свыше ста зрителей. Со стороны Посольства Испании в РФ на матчах будут присутствовать атташе по вопросам образования Хосе Аурелио Вильануэва и советник отдела образования Хавьер Торрес Эрнандес. С российской стороны в мероприятии планируется участие министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна и министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной.

Одним из главных призов турнира в Ростове-на-Дону станет майка ФК «Атлетико Мадрид», подписанная чемпионом мира 2018 года Антуаном Гризманном.

Справка

Secciones bilingues («Билингвальные секции») – это проект Министерства образования, культуры и спорта Королевства Испания по внедрению билингвального обучения в общеобразовательных учреждениях других стран и сотрудничества в области образования.