Академический пленэр «От Яранска до Юга России»
На территории СОСК ДГТУ «Радуга» состоится единственный в России академический пленэр, проводимый Российской академией художеств совместно с ДГТУ. Для желающих организованы курсы повышения квалификации «Арт-технологии в образовательном процессе. Творческий кластер: живопись, графика, скульптура, дизайн», а также выставка, которая пройдет 29-30 августа в конференц-зале.
Августа
Краснодарский край, с. Дивноморское, Приморская ул., 10а
Завтра
Что ожидается

Участниками пленэра станут академики РАХ, заслуженные художники РФ, члены международных и отечественных творческих союзов, лауреаты конкурсов, руководители отделений РАХ, завкафедрами и преподаватели профильных вузов. Мэтры поделятся опытом со студентами факультета «Школа архитектуры, дизайна и искусств» ДГТУ, проходящими в это время практику на базе СОСК «Радуга».

Также в плане мероприятий: этюды морских и городских пейзажей, мастер-классы по изобразительному искусству и дизайну, изготовление арт-объекта и предметов интерьера методом горячей эмали.

По результатам работы планируется организация выставки. Работы участников пленэра будут переданы в методфонд ДГТУ.

Детали – по тел. 8 (863) 201-94-80. Контактное лицо для желающих пройти обучение: д.п.н., и.о. завкафедрой «Изобразительное искусство» Ирина Михайловна Власова (тел. 8-928-101-92-30).