Опорный вуз станет площадкой для проведения Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии

В Донском государственном техническом университете на базе факультета «Информатика и вычислительная техника» состоится XXVI Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии.

В качестве организаторов олимпиады выступают Академия ФСБ России, Академия криптографии России, Учебно-методическое объединение высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности. Координацию организационного обеспечения проведения олимпиады осуществляет Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России.

Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в государственные и муниципальные учреждения высшего профессионального образования.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников.

Участниками могут стать учащиеся 8-11-х классов. Школьники младших классов допускаются к работе по заданиям 8-го класса.

Для решения задач олимпиады не требуется знаний сверх обычной школьной программы, все необходимые понятия сообщаются в тексте условий.

Олимпиада проходит в два тура: отборочный (в дистанционной форме) и заключительный (в очной форме). График проведения олимпиады определяется оргкомитетом олимпиады и официально объявляется не менее чем за один месяц до ее начала.

В заключительном этапе участвуют победители и призеры отборочного этапа олимпиады. Победители и призеры олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение по образовательным программам основного общего, среднего общего образования и в форме семейного образования или самообразования, допускаются без участия в отборочном этапе.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте олимпиады: www.cryptolymp.ru

Контактный адрес: e-mail: spu-40@donstu.ru (факультет «Информатика и вычислительная техника» ДГТУ).