Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» для школьников 6-11 классов.

ДГТУ организует олимпиаду для школьников

Донской государственный технический университет является соорганизатором, а также региональной площадкой для проведения Многопрофильной инженерной олимпиады  «Звезда» для школьников в 2017/18 учебном году по профилю: машиностроение, авиационная и ракетно-космическая техника, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта, строительство; по предметам: естественные науки (математика и физика), история, обществознание. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год Минобрнауки России приказ №866 от 30.08.2017 г.
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» для школьников проводится для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.
Мероприятие проводится с целью развития и стимулирования интереса у обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности.
Олимпиада проводится в следующие этапы и сроки:
• подготовительный этап (по предмету «Техника и технологии»): сентябрь - декабрь;
• отборочный этап (очный, школьный этап) или в заочной форме в режиме on-line с использованием сети «Интернет».): ноябрь - декабрь;
• заключительный этап (очный): февраль -  март проходит на базе Донского государственного технического университета.
Место и время проведения будет сообщено дополнительно на официальном сайте ДГТУ. Участие в олимпиаде осуществляется на бесплатной основе.
Подробную информацию о мероприятии можно получить на официальном сайте олимпиады: www.zv.susu.ru
Список предметов и профилей:

Предметы

1

2

Естественные науки (математика, физика)

3

4

Техника и технологии: (Машиностроение, Авиационная и ракетно-космическая техника, Электроника, радиотехника и система связи, Техника и технологии наземного транспорта, Строительство)

7 - 11

За дополнительной информацией можно обратиться в управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону,
пл. Гагарина, 1, корпус  8, ауд. 130. Контактный телефон: 8 (863) 273-84-38. Электронная почта: octm@donstu.ru

График проведения отборочного (очного) этапа на базе образовательных организаций города Ростова-на-Дону и Ростовской области.