Технический сервис в агропромышленном комплексе

Наименование и код укрупненной группы направлений (специальностей)
35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Направление:
35.03.06 «Агроинженерия»

Направленность (профиль):
Технический сервис в агропромышленном комплексе машин

бакалавриат

Объем образовательной программы -
240 з.е. (в соответствии с ФГОС ВО)

Срок получения образования и формы обучения по образовательной программе –
Срок получения образования по образовательной программе составляет 4 года по очной форме обучения.

Квалификация, присваиваемая выпускникам – «бакалавр»

Концепция образовательной программы –
Профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия являются: машинные технологии и системы машин для производства, хранения и транспортирования продукции растениеводства и животноводства, технологии технического обслуживания, диагностирования и ремонта машин и оборудования, методы и средства испытания машин, машины, установки, аппараты, электрифицированные и автоматизированные сельскохозяйственные технологические процессы, электрооборудование, энергетические установки и средства автоматизации сельскохозяйственного и бытового назначения; энергосберегающие технологии и системы электро-, тепло-, водоснабжения сельскохозяйственных потребителей.

Цели и задачи образовательной программы –
Основной целью ОПОП ВО является подготовка квалифицированных кадров в области технического сервиса в АПК посредством формирования у обучающихся универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО, а также развития личностных качеств (целеустремленности, организованности, трудолюбия, ответственности, коммуникативности, толерантности, общей культуры), позволяющих реализовать сформированные компетенции в профессиональной деятельности.

Вид (виды) профессиональной деятельности, к которому (которым) готовятся выпускники –
- Проектный
- Производственно-технологический

Стратегические партнеры программы (работодатели) –