Общие сведения

В соответствии с подпунктами «а» и «в» пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» противодействие коррупции – это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий.

Руководствуясь указанными требованиями закона на ФГБОУ ВО Донской государственный технический университет(ДГТУ) возложены задачи:

• по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
  • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Подразделением, осуществляющим профилактику коррупционных и иных правонарушений в ДГТУ, является  Управление комплексной безопасности.

Нормативные правовые акты, регламентирующие порядок рассмотрения обращений граждан
  • Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (.html, .pdf, 140 Кб)

Сообщить о факте коррупции

Согласен на обработку своих персональных данных в порядке, установленным Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-Ф3 «О персональных данных»