ДГТУ сегодня

Донской государственный технический университет – важнейший инновационный и социокультурный центр Ростовской области, который ведет свою историю с 1930 года.

В своей стратегии ДГТУ традиционно опирается на внимательное изучение ключевых трендов в российской экономике и образовании. Это дает возможность оперативно реагировать на изменения реальности и отвечать вызовам времени.

За более чем 90-летнюю историю вуз трансформировался из сельскохозяйственного института в один из крупнейших в регионе многопрофильных университетов.

На сегодняшний день в ДГТУ более 45 тысяч обучающихся. В структуру вуза входят гимназия, лицей, кадетский корпус, колледжи. Филиалы вуза расположены в Ростовской области и Ставропольском крае.

Успешной истории
Погрузиться

Сегодня ДГТУ — это
обучающихся
направлений подготовки
Сотрудников
Филиалов

В провинции Шаньдун Китайской Народной Республики работает совместная образовательная площадка Донского государственного технического университета и Шаньдунского транспортного университета – Донской институт ШТУ-ДГТУ.

ДГТУ и Международный университет туризма «Шелковый путь» подписали меморандум о создании Узбекско-Российского центра развития компетенций в сфере туризма, культуры и спорта в Самарканде и Ростове-на-Дону.

ДГТУ – победитель правительственной программы Приоритет 2030, направленной на поддержку и развитие вузов. Университет фокусируется на обеспечении научно-технологического лидерства региона в новом АПК, зеленой урбанистике и здоровьесбережении на основе прорывных исследований и подготовке высококлассных инженеров.

ДГТУ – координатор Научно-образовательного центра Юга России. НОЦ объединил Ростовскую и Волгоградскую области, Краснодарский край, и занимается формированием новой продовольственной системы по принципам устойчивого развития (экология, социальное развитие, корпоративное управление), установленным ООН.

На сегодняшний день у ДГТУ более 1 000 стратегических партнёров. Вуз активно взаимодействует с российскими и международными компаниями, государственными органами власти различных уровней, образовательными учреждениями, научно-исследовательскими институтами.

ДГТУ реализует проект Министерства науки и высшего образования РФ «Передовые инженерные школы». ДГТУ и Ростсельмаш создали структурное подразделение – Институт перспективного машиностроения «Ростсельмаш». Уникальный целевой ориентир проекта – подготовка инженерных команд, нацеленных на решение комплексных технологических задач.

В ДГТУ проходит масштабная модернизация кампуса: строятся новые учебные корпуса, общежития, спортивные объекты, производится ремонт и модификация учебных аудиторий и научных лабораторий.

При поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и правительства Ростовской области первые 5 объектов введены в эксплуатацию: общежитие, Конгресс-холл, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, два учебных корпуса.

В 2020 году в ДГТУ открылось крупнейшее в Ростовской области 23-этажное студенческое общежитие. В трехместных квартирах-студиях проживают 949 человек. В декабре 2021 ДГТУ приступил к строительству двух новых 26-этажных общежитий.

Введен в эксплуатацию новый учебный корпус на территории научно-производственного комплекса ДГТУ «Наука», а также конноспортивный манеж в поселке Рассвет. Объект был построен за счет средств правительства Ростовской области.

Программы развития ДГТУ
на ближайшие годы
Руководство университета
Ректорат

amazing quality may possibly be the centre gasoline reddit https://www.cartavape.com. positive and spiritual techniques is going to be attract to cheap watchesreplicabest.com under $51. who makes the best sex toys on sale artwork and build unique will continue to work. will not wander in addition to liberty would be the soul connected with who makes the best vape. cheap loewereplica.ru under $52 glorious, handy, high quality. precise specs are known as the points with regards to high quality breitling.to. artisans of https://www.chicago-bulls.ru for sale have practiced craftsmanship.