12 апреля
Профессорско-преподавательский состав кафедры принял участие в выездном семинаре ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и Компании «Антиплагиат» «Новое в информационно-образовательной среде вуза»
11.04.19 г. представители кафедры «Документоведение и языковая коммуникация» приняли участие в выездном семинаре ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и Компании «Антиплагиат» «Новое в информационно-образовательной среде вуза», который проходил в  Южном Федеральном университете.

К.филол.н., доц. С.В. Былкова, к.психол.н., доц. Чубова Е.П., к.и.н., доц. Щукина Т.В. как представители кафедры «Документоведение и языковая коммуникация» приняли участие в выездном семинаре ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и Компании «Антиплагиат» «Новое в информационно-образовательной среде вуза», организованный учебно-методическим центром «Директ-Академия», проходившем в Южном Федеральном университете (зал Учёного совета ЮФУ). В ходе работы семинара был рассмотрен ряд актуальных вопросов, освещающих современную практику построения инновационной информационно-образовательной среды вуза с использованием электронно-библиотечных систем и сервисов проверки на заимствования (выступление исполнительного директора компании «Антиплагиат» Чеховича Ю.В.); дана характеристика деятельности библиотеки и нормативные условия её работы при подготовке вуза к аккредитации. В качестве примера рассматривалась деятельность фундаментальной библиотеки Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (выступление исполнительного  директора  АППОЭР Квелидзе-Кузнецовой Н.Н.).

Участники семинара получили именные сертификаты.