Весенняя Школа Pearson 2018
Преподаватели кафедры «Лингвистика и иностранные языки» приняли участие в Весенней Школе Pearson 2018 – практической конференции с участием ведущих специалистов с области обучения английскому языку

Кафедра «Лингвистика и иностранные языки» всегда нацелена на применение актуальных образовательных методик и обмен педагогическими находками!

На этот раз преподаватели кафедры (доценты Л.В. Косоножкина, Н.В. Федорова, Л.Е. Яровая) приняли участие в Pearson Spring School 2018, которая проходила в Ростове-на-Дону 26 апреля. Ведущими лекторами выступили Ф. Ворвик – преподаватель, методист компании Pearson, автор тренингов и курсов для преподавателей английского языка, и академический директор Pilot ELT К. Петросян. В ходе нескольких сессий раскрывались эффективные концептуальные подходы и опыт их практического применения при обучении английскому языку на разных уровнях.

Первый – обучение с элементами CLIL (предметно-языковое интегрированное обучение), ключевая цель которого состоит в том, что знание языка должно стать инструментом изучения содержания других предметов / дисциплин, что, в свою очередь, повышает мотивацию студентов (а это крайне актуально при работе со студентами, особенно неязыковых направлений подготовки). Следующий модуль предлагал свежий взгляд на технологии оценки знаний студентов и нескучные упражнения для устранения выявленных пробелов. И, наконец, оригинальные подходы к работе по расширению словарного запаса студентов.

Учет интересного опыта коллег – одно из слагаемых успешности наших собственных дидактических ноу-хау, от которых выигрывают студенты!