8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
4 апреля
Студенты ДГТУ приняли участие в олимпиаде по иностранному языку в МГТУ им. Н.Э. Баумана
С 26 по 28 марта 2019 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Всероссийская студенческая олимпиада по иностранному языку (английский в технических вузах).  В Олимпиаде приняли участие 51 студент из 18 вузов РФ, среди которых МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), МИФИ, Донской государственный технический университет (ДГТУ), Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ), Томский политехнический университет (ТПУ), Самарский государственный научно-исследовательский университет им. С.П. Королева (Самарский университет).

Каждая команда состояла из трёх человек и руководителя. Команду ДГТУ представляли студенты 1-го курса Баблоян А.К., Корж М.В. факультета «МКМТ» и Коренюк В.Б. факультета «ЭиНГП» и доцент кафедры «Лингвистика и иностранные языки» Устинова Н.П.

Руководители были приглашены в жюри, где вместе с сотрудниками кафедр факультета лингвистики МГТУ им. Н.Э. Баумана проверяли работы и оценивали выступления участников олимпиады.

В этом году тема олимпиады была 3D-технологии. Олимпиада проходила в два тура. Задания, как всегда, были очень интересными, ориентированными на техническую подготовку. В первый конкурсный день прошел письменный этап олимпиады по тематике «Продвинутые 3D технологии в современном мире». Студентам нужно было продемонстрировать способность понимать видеосюжет по современной проблематике, продемонстрировать понимание сути вопросов, справляться с незнакомыми словами и грамматическими структурами, отделять важную информацию от второстепенной. Интересной частью олимпиады стали выступления представителей команд по различным темам, которые представляли уникальные решения задач на основе применения 3D-технологий.

Конечно, как в любом состязании, в олимпиадах разного уровня есть и победители, есть и побежденные. Но, участие в соревновании такого рода каждый участник вправе считать своим личным достижением. От участников олимпиады требуется показать творческий подход к выполнению предлагаемых заданий, начитанность, сообразительность, а в ряде случаев даже языковую догадку.

Торжественное закрытие и награждение победителей Олимпиады прошло в посольстве Великобритании в России.

Последние новости