11 апреля
Конкурс устных выступлений и презентаций на английском языке в рамках студенческой конференции “Multicultural World”
4 апреля 2018 г. на базе кафедры «Лингвистика и иностранные языки» прошла студенческая конференция “Multicultural World” и конкурс устных выступлений и презентаций на английском языке. Студенты 1 курса направления 45.03.02 «Лингвистика» (профиль – «Теория и практика перевода») рассказывали о странах, которыми они интересуются, об их особенностях, природе, традициях.

Будущие переводчики не только прекрасно проявили языковые навыки, но и показали себя творческими натурами, использовав в презентациях нетривиальные факты, музыкальные зарисовки, инфографику и видеофрагменты. Мы послушали о французских шато, кулинарных книгах и уникальных сырах, отметили, что Антверпен – не только родина Рубенса, но и «бриллиантовая столица Европы», в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 вспомнили историю сборной Португалии... Затем перенеслись из Европы в Азию и Австралию, узнали, что обозначают священные врата «тории» – один из символов Японии, посмотрели фрагмент реконструкции древней корейской игры с мячом – chukguk, увидели, как выглядит из космоса Большой Барьерный риф, расположенный у побережья Австралии, и еще много интересного!

В организации и проведении мероприятия принимали участие преподаватели кафедры: Н.В. Федорова (ответственный организатор), А.В. Карпова, Ю.С. Карагодская, Н.С. Капитонова. В состав жюри конкурса входил также наш преподаватель из Шотландии Эван Патерсон.

1 место – Алексей Сычев (группа ГЛ11),

2 место – Александра Агафонова, Мария Бочарова (ГЛ11).

Также отмечены выступления и презентации Артура Чыонг, Полины Тарасовой (группа ГЛ11), Арины Филиппенко, Виктории Гранкиной и Елены Старковой (группа ГЛ15).

Поздравляем и благодарим за участие!