8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
20 апреля
Церемония награждения победителей и призеров творческого конкурса «Европа глазами детей» и региональной билингвальной олимпиады «Территория европейских языков»
19 апреля 2019 года состоялась церемония награждения победителей и призеров двух масштабных лингвистических конкурсов, которые ежегодно проводит кафедра «Мировые языки и культуры» ДГТУ совместно с Муниципальным  Автономным Учреждением  «Информационно-Методический центр  образования города Ростова-на-Дону»
В творческой мастерской «Европа глазами детей» приняло участие рекордное количество школьников - более четырехта, во второй тур прошло 150 человек, а победителями и призерами стали 41 участник. Конкурс проходил для школьников 5-11 классов на английском, немецком, французском, испанском и итальянском языках в пяти номинациях: «Поделки», «Эссе». «Рисунки», «Проекты», «Фотографии».

Второе не менее значимое мероприятие, региональная билингвальная олимпиада «Территория европейских языков», проводится в ДГТУ уже пятый год. Безусловно, участники олимпиады-это особые ребята, которые влюблены в прекрасный мир иностранных языков, это элита-детей, увлекающихся изучением нескольких иностранных языков. В этом году впервые билингвальная олимпиада расширила свои границы и была представлена не только английским, немецким, французским и испанскими языками, но и такими языками как иврит, итальянский язык и корейский язык.

Победители и призеры конкурсов награждали заведующая кафедрой «Мировые языки и культуры» Е.В.Муругова, методист «Информационно-методического центра образования города Ростова-на-Дону» Грекова В.А., председатель Ростовской еврейской общины Потапов Михаил Витальевич, заместитель председателя Ростовской региональной общественной организации «Корейский культурно-просветительский центр» Ли Владимир Мен-Гукович. Мы благодарны Управлению профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи за помощь в организации данного мероприятия.
Последние новости