Презентация курсов корейского языка
10 ноября 2016 года в рамках сотрудничества «Кафедры мировые языки и культуры» Донского государственного технического университета и региональной общественной организации «Объединение корейцев Ростовской области»  была проведена презентация курсов корейского языка.

Курсы корейского языка будут проходить на территории ДГТУ. Обучение проводится с нулевого уровня. Оно бесплатно и доступно всем желающим. Преподавание будет осуществляться как носителями языка, так и русскоговорящими преподавателями.  Курсы вызвали интерес: в первую же неделю желание изучать корейский выразили 77 студентов, магистрантов и преподавателей ДГТУ.

Александр Иванович Эм , президент РОО «Объединение корейцев Ростовской области», обратил внимание гостей мероприятия на перспективы использования корейского в спортивной, торговой и культурной сферах сотрудничества Кореи и России. Заведующий кафедрой «Мировые языки и культуры» Елена Валерьевна Муругова рассказала  о важности в современном мире межкультурной коммуникации. Будущие преподаватели представили на русском и корейском языках программу обучения.

22 ноября 2016 года в 13.35 кафедра «Мировые языки и культуры» и «Объединение корейцев Ростовской области» приглашают всех на встречу с начальником отдела образования посольства республики Корея. Присоединяйтесь к нам и погружайтесь в увлекательный мир иностранных языков.