3 октября
II ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРАВОВОЙ ПОРЯДОК И ПРАВОВЫЕ ЦЕННОСТИ»
Преподаватели кафедры «Коммерческое и предпринимательское право» приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Правовой порядок и правовые ценности», прошедшей в Дивноморске 20-23 сентября 2018 г.

20-23 сентября 2018 г. в пос. Дивноморское Краснодарского края в СОСК «Радуга» состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Правовой порядок и правовые ценности».

Ответственными за организацию конференции выступали заведующий кафедрой «Коммерческое и предпринимательское право» Сапожникова Е.Ю. и профессор кафедры «Коммерческое и предпринимательств кое право» Працко Г.С.

Открытие конференции началось с приветственного слова декана факультета «Юридический» Исаковой Юлии Игоревны, которая отметила высокий научный потенциал участников конференции.

На пленарном заседании выступили участники конференции со следующими докладами:

1.   Працко Г.С. «Правовой порядок и гражданское общество».

2.   Тер-Акопьян В.А. «Адвокатские речи, которые спасли мир».

3.   Ратьков А.Н. «Причины предполагаемого введения в законодательство категории «уголовный проступок».

4.   Кузина С.И. «Обеспечение правового порядка как механизм предупреждения распространения экстремистской идеологии в социальных сетях».

5.   Яковлева О.А. «Новации в уголовной политике и законодательстве России (в сфере экономической преступности)».

6.   Ионова З.Н. «Концептуальная основа взаимоотношений российского государства и русской православной церкви».

Так же в работе конференции приняли участие 19 студентов колледжа Филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) были выявлены наиболее достойные ораторы с актуальными докладами между которыми были распределены 1,2,3 места и выданы дипломы.

По итогам работы конференции все участники получили сертификаты участника конференции, а также опубликованный сборник докладов.