25 Января
Студенты факультета «Юридический» посетили Музей истории органов правопорядка Дона ГУ МВД России по Ростовской области
23 января 2019 года в преддверии Дня российского студенчества («Татьянин день») организовано посещение студентами факультета «Юридический» Музея истории органов правопорядка Дона ГУ МВД России по Ростовской области.

Рассмотрены экспонаты двух выставочных залов, в первом из которых представлены экспонаты, относящиеся к дореволюционной истории охраны правопорядка в Ростове и Нахичевани-на-Дону, а во втором –  современная история милиции и полиции, начиная с образования РСФСР и Советского Союза.

Директор музея, заслуженный работник культуры Российской Федерации Надежда Михайловна Иванова ознакомила с редкими фотографиями и документами, наградами, именным оружием, памятными знаменами, формами и личными вещами сотрудников, коллекцией огнестрельного оружия, красочными диорамами и портретами, рассказала о создании полиции в России и на Дону, о создании данного музея, а также о героических поступках сотрудников органов внутренних дел, которые участвовали в раскрытии «громких» преступлений, таких как дело «Фантомасы», «Лесополоса» и других (в том числе XXI века).

В музее хранятся подарки и сувениры, преподнесенные в дар ГУ МВД России по Ростовской области.