29 Октября
Студенты 2 курса факультета «Юридический» ДГТУ приняли участие в подготовке проекта «Работа на госслужбе – это работа на общество».
В рамках мероприятий, организованных кафедрой «Теория и история государства и права» и приуроченных к открытию на базе кафедры государственно-правового профиля проведена работа со студентами 2 курса факультета «Юридический» ДГТУ по подготовки проекта «Работа на госслужбе – это работа на общество».

В своих работах студенты отметили, следующее. Возраст следует обходить стороной, поскольку есть государственные служащие в возрасте, с которых над брать пример. Говоря про общесоциальные вопросы, студенты отметили, что госслужащий должен быть семейным человеком, подающий своим видом и поведением пример, без вредных привычек, с хорошо поставленной грамотной речью.

С точки зрения профессионализма - это должен быть человек, не стоящий на месте, ищущий возможности повысить свои интеллектуальные, физические возможности, а также стремящийся к постоянному совершенствованию своей работы. Именно за счет таких людей, которые могут быть примером и образцом поведения, госслужащие смогут выходить на более высокий уровень и оказывать больше услуг населению. Осуществляя свою профессиональную деятельность,  государственный служащий занимается исполнением нормативных правовых актов, реализацией их в жизни. Кроме того, сейчас проводится много реформ в государственном секторе, и, естественно, человек должен быть готов к постоянному самосовершенствованию, изменению условий, появлению новых вводных. Кроме того, работая на госслужбе, необходима стрессоустойчивость, компетентность. Человек должен понимать, что работа на госслужбе – это работа на общество. Также необходимо понимание, что он исполняет очень серьезную роль, поэтому должен обладать высокой степенью ответственности.