6 Мая
Кафедра «Теория государства и права» приняла участие в социально-гуманитарнм проекте «Дни правового просвещения в Ростовской области»
Социально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения в Ростовской области» является традиционной формой правового просвещения населения.

В этом году профессорско-преподавательским составом кафедры «Теория и история государства и права» для учащихся общеобразовательных учреждений Ростовской области была разработана памятка по защите прав несовершеннолетних.

Данное мероприятие стало пропедевтикой обучения школьников демократическим ценностям и правам человека в дальнейшем, его организация и проведение направлены на повышение правовой грамотности и повышение гражданской активности школьников Ростовской области.

Содержание памятки основано на доступных ребенку статьях международных и российских документов, направленных на защиту прав несовершеннолетних.