29 ноября
Ораторский конкурс «Современные представления о политике и государственном управлении» среди студентов 2 курса факультета «Юридический»
В рамках дисциплины «Теория государственного управления» на факультете «Юридический» доцентом кафедры «Теория и история государства и права» Филимоновой Е.А. в период с 20 по 27 ноября 2018 г. проведен ораторский конкурс «Современные представления о политике и государственном управлении» среди студентов 2 курса очной формы обучения.

В учебных группах были определены ораторы и их секунданты. Каждый оратор, основываясь на известном афоризме о политике, выступал с докладом. Затем ему задавались вопросы со стороны секундантов, ведущего конкурса, преподавателя. Каждое выступление способствовало развитию дискуссии на заданную тему. Студенты в рамках ораторского конкурса ознакомились с научными изречениями известных философов, государственных деятелей, политиков и писателей различных эпох, проявили мастерство ораторского искусства, продемонстрировали современное понимание проблем в сфере государственного управления, выразили свое отношение к основным концепциям государственного управления, обозначили направления совершенствования политики. По результатам голосования в каждой учебной группе определены лучший оратор и лучший секундант.

Победителями ораторского конкурса стали:

– Доценко Николай (гр. ЮЮ21);

– Демьянченко Андрей (гр. ЮЮ22);

– Колодина Виолетта и Шарапов Дмитрий (гр. ЮЮ23);

– Сатинова Анна и Читаева Мария (гр. ЮЮ24).

Лучшими секундантами признаны:

– Яковенко Александр (гр. ЮЮ21);

– Гугнин Артем (гр. ЮЮ22);

– Мирная Анастасия (гр. ЮЮ23);

– Буряченко Иван (гр. ЮЮ24).