8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
17 декабря
Деловая игра, имитирующая производство по делу об административном правонарушении
В рамках изучения дисциплины «Административное право» для студентов 2 курса факультета «Юридический» проведена деловая игра, имитирующая производство по делу об административном правонарушении

Зав. кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н., доцентом Алексеевой М.В. проведено учебное занятие в форме деловой игры, имитирующей производство по делу об административном правонарушении. Целью ее проведения явилась практическая отработка составления процессуальных документов при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях, установленных в главе 4 КоАП РФ.

Студенты распределили роли участников производства: лица, в отношении которого ведется производство; потерпевших; защитника и представителя; свидетелей; экспертов; субъектов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях и рассматривать дело.

Участники деловой игры успешно сымитировали стадии осуществления производства по делу, были убедительны в аргументации своих ролевых позиций.

Для студентов были созданы условия для углубления теоретического уровня познания такого института Административного права как производство по делу об административном правонарушении.

Данное учебное занятие способствовало развитию навыков работы с нормативно-правовыми документами и воспитанию активной жизненной позиции, усвоению практических мер по борьбе с административными правонарушениями.
Последние новости