8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
29 ноября
Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития психолого-педагогического образования в условиях транзитивного общества» (ICTDPP-2019)
22-23 ноября 2019 года заведующий кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н., доцент Алексеева М.В. и доценты кафедры, к.ю.н. Линкин В.Н. и к.ю.н., доцент Филимонова Е.А. приняли участие в работе секции «Основные тенденции и перспективы развития нормативного правового регулирования государственной политики в сфере образования в условиях транзитивного общества» (руководитель – декан факультета «Юридический» ДГТУ Исакова Ю.И.).  

Конференция проходила на базе ДГТУ с участием РАО, РПО, Московского государственного университета (МГУ), Ассоциации по развитию науки, техники и образования (Вранье, Сербия), Университета Св. Кирилла и Мефодия, (Македония, Скопье), Университета «Св. Климент Охридский», (Македония, Битола), Университета (Загреба, Хорватия), Университета Ниша (Сербия), Института групповой психотерапии, социометрии и психодрамы (Уберлинген, Германия), Университета им. Гумбольдта (Берлин, Германия).

Рост количества междисциплинарных исследовательских работ обусловлен логикой развития науки от узкоспециального изучения различных явлений и институтов к интеграции сведений о них из различных научных сфер. Участие преподавателей факультета «Юридический» послужило формированию интереснейшей дискуссионной площадки по определению и характеристике основных тенденций развития правового регулирования образования в условиях динамичного вхождения в систему всемирных связей стран, находящихся на разных этапах перехода к новым технологическим укладам, экономической и социально-политической организации, а также обсуждению возможностей учета влияния транзитивных тенденций в системе образования на современном этапе. 
Последние новости