Наука
Историческая викторина «Память поколений»
Преподавателем кафедры «Теория и история государства и права» Рокотянской А.А. со студентами 1 курса была проведена историческая викторина «Память поколений», посвященная памяти жертв Великой отечественной войны, целью которой явилось сохранение исторической памяти и духовно-нравственное воспитание молодежи.
Наука
24 ноября 2023 года в Ростовском филиале Российской таможенной академии состоялась Межвузовская научно-практическая конференция «30 лет Конституции Российской Федерации: традиции и новации конституционно-правового развития», в которой приняли участие заведующий кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н., доцент Алексеева М.В., доцент кафедры, к.ю.н. доцент Русских В.В., старший преподаватель Арутюнян М.Р., специалист-эксперт отдела правовой и кадровой работы Министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области, преподаватель кафедры Канюк Ю.А., а также студенты 2 курса ДГТУ.
Наука
II Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие идеологии экстремистской и террористической деятельности среди молодежи»
17 октября 2023 года преподаватели кафедры «Теория и история государства и права» приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Противодействие идеологии экстремистской и террористической деятельности среди молодежи», приуроченной к 30-летию Конституции Российской Федерации.
28 ноября
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Наука
VIII Встреча руководителей Советов молодых ученых, председателей НСО юридических вузов и факультетов в г. Москва
23 ноября 2023 г. в г. Москва прошла VIII Встреча руководителей Советов молодых ученых, председателей НСО юридических вузов и факультетов, в которой приняла участие преподаватель кафедры «Теория и история государства и права», научный наставник студенческого научного кружка «Государствовед» - Канюк Ю.А.
28 ноября
Заседание СНК «Государствовед»
27 октября 2023 под руководством преподавателя Канюк Юлии Алексеевны состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Государствовед» в котором приняли участие не только члены СНК, но и первокурсники.
24 ноября
Жизнь университета
Деловая игра «Право вокруг нас»
5 сентября 2023 г. преподаватель кафедры «Теория и история государства и права» факультета «Юридический» Рокотянская А.А. в рамках «Недели навигации» организовала и провела среди студентов 1 курса Деловую игру «Право вокруг нас».
Жизнь университета
Представители ПАО «Сбербанк» провели встречу со студентами факультета «Юридический»
Сотрудники ПАО Сбербанк Ботвинко Д.Л., Рець П.Ф. и Потапова С.А. посетили Донской государственный технический университет для встречи со студентами Факультета «Юридический», в ходе которой провели открытую лекцию по кибербезопасности на тему «Распространенные схемы мошенничества».
Олимпиада по дисциплине «Теория государства и права»
26 мая кафедра «Теория и история государства и права» организовала и провела среди студентов 1 курса очной формы обучения Олимпиаду по дисциплине «Теория государства и права». В Олимпиаде приняли участие свыше 50 человек.
Наука
Круглый стол «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА»
В рамках научной деятельности на факультете «Юридический» доцент кафедры «Теория и история государства и права» Е.А. Филимонова 01 июня 2023 года организовала заседание «круглого стола» на тему «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА».
Предыдущие новости