Наука
Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития психолого-педагогического образования в условиях транзитивного общества» (ICTDPP-2019)
22-23 ноября 2019 года заведующий кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н., доцент Алексеева М.В. и доценты кафедры, к.ю.н. Линкин В.Н. и к.ю.н., доцент Филимонова Е.А. приняли участие в работе секции «Основные тенденции и перспективы развития нормативного правового регулирования государственной политики в сфере образования в условиях транзитивного общества» (руководитель – декан факультета «Юридический» ДГТУ Исакова Ю.И.).
29 Ноября
Наука
VI Всероссийская научно-практическая конференция «Особенности государственного регулирования внешнеэкономической деятельности в современных условиях»
Заведующий кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н., доцент Алексеева М.В. и доцент кафедры, к.ю.н. Линкин В.Н. приняли участие в VI Всероссийской научно-практической конференции «Особенности государственного регулирования внешнеэкономической деятельности в современных условиях».
29 Ноября
Образование
Участие во встрече с председателем Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андреем Александровичем Клишас.
29 октября 2019 года студенты факультета «Юридический» ДГТУ (группа ЮЮ 25) совместно с доцентом кафедры «Теория и история государства и права» Е.А. Филимоновой приняли участие в организованной Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) встрече с председателем Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андреем Александровичем Клишас.
14 Ноября
Студенты могут принять участие в мероприятиях от Центра психологической поддержки ДГТУ. Занятия проходят каждый четверг с 14:15 до 16:00 в ауд. 8-628. Запись по тел. 8 (863) 273-84-87
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор на обучение по программе: «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в ауд. 2-301, тел. (863) 273-83-80
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Факультет "Школа архитектуры дизайна и искусств" проводит набор на подготовительные занятия по рисунку, композиции, черчению, которые будут проходить с 10.01.2020 по 15.01.2020 (48ч) Обращаться по тел: +7 918 505-20-60, +7 919 893-89-06
Жизнь университета
Студенты 2 курса факультета «Юридический» приняли участие в Межвузовском музыкально-поэтическом спектакле «Золотой листопад Поэзии»
В рамках кураторской деятельности на факультете «Юридический» доцентом кафедры «Теория и история государства и права» Филимоновой Е.А. 07 ноября 2019 года организовано участие студентов 2 курса (в том числе группы ЮЮ 25) в Межвузовском музыкально-поэтическом спектакле «Золотой листопад Поэзии».
14 Ноября
Жизнь университета
Посещение студентами Администрации г. Ростова-на-Дону
При поддержке отдела туризма и защиты прав потребителей Департамента экономики г. Ростова-на-Дону со студентами 1 и 2 курса, обучающихся на государственно-правовом профиле факультета «Юридический» проведена увлекательная экскурсия в Администрацию г. Ростова-на-Дону.
2 Октября
Образование
Студенты-первокурсники факультета «Юридический» познакомились с особенностями реализации государственно-правового профиля
В рамках мероприятий, организованных кафедрой по профилизации студентов – первокурсников и с целью повышения интереса к государственно-правовому профилю были проведены встречи с представителями работодателей в региональном отделении «Единая Россия» и Администрации г. Ростова-на-Дону.
24 Сентября
Образование
Особенности реализации государственно-правового профиля на факультете «Юридический»
На факультете «Юридический» реализуется государственно-правовой профиль подготовки
30 Июля
Наука
VI Юридический форум «Донская инициатива»
24 мая в Ростовском государственном экономическом университете прошел VI Юридический форум «Донская инициатива». Заведующий кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н., доцент Алексеева М.В. приняла участие в экспертной сессии «Новая концепция Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
27 Мая
Предыдущие новости