24 октября
Студенты юридического направления " приняли участие в Первом Всероссийском Форуме студенческой молодежи.
20 октября 2016 года студенты 2-го и 3-го курса юридического направления с участием преподавателей кафедры «Гражданское право» Астаповой Елены Владимировны, Смоленского Михаила Борисовича, Веселой Татьяны Викторовны приняли участие в Первом  Всероссийском Форуме студенческой молодежи в рамках проведения российской студенческой недели с 17 по 21 октября.

Первый Всероссийский Форум студенческой молодежи прошел более чем в 20-ти крупных студенческих городах России и стал первым масштабным студенческим мероприятием, проводимым в новом учебном году. Инициатива проведения мероприятия принадлежит самим студентам, которые обратились за поддержкой в проведении Форума к Агентству студенческих коммуникаций «Кампус».

Цель проведения форума состояла в разработке федеральной стратегии развития студенчества, направленной на решение студенческих проблем, создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студентов.

Форум проходил в течение пяти дней. Ребята провели День саморазвития и студенческих инициатив на территории ДГТУ, в ходе которого встретились с представителями молодежных общественных организаций и движений, приняли активное участие в тренингах и масте-классах по ораторскому искусству, тайм-менеджменту и др.