18 марта
Преподаватели-кураторы кафедры «Гражданское право» приняли участие в семинаре «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного аутодеструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи в современных условиях»
Цель семинара - профилактика аутодеструктивного поведения среди студенческой молодежи и повышение психологической грамотности руководителей структурных подразделений, кураторов учебных групп и преподавательского состава университета.

Семинар проводил Хасьминский Михаил Игоревич, кандидат психологических наук, руководитель центра кризисной психологии, созданного по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексея II.

В рамках семинара обсуждались вопросы социально-психологических причин деструктивного поведения, современных технологий вовлечения в суицидальное поведение, контроля над поведением студента в Интернете, профилактики деструктивного поведения и суицида в Вузе, и т.д.

В работе семинара приняли участие декан, заместитель декана, кураторы и студенты факультета «Юридический».

По окончанию семинара 15 марта 2019 г. проведен «круглый стол» в рамках обозначенной проблематики. В работе круглого стола активное участие приняли кураторы кафедры «Гражданское право» факультета «Юридический».