8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
13 декабря
Проведение профориентационного мероприятия факультета «Юридический»
Сотрудничество кафедры «Гражданское право» и кафедры «Уголовное право» факультета «Юридический» по проведению профориентационных мероприятий, направленных на привлечение потенциальных абитуриентов, а также на повышение правовой грамотности школьников в рамках

07 декабря 2019 года по инициативе доцента кафедры «Уголовное право» Р.Е. Затона в Донском государственном техническом университете на факультете «Юридический» было проведено профориентационное мероприятие факультета с потенциальными абитуриентами из числа школьников 8-11 классов школы № 23 и школы № 73 г. Ростова-на-Дону, в котором приняли участие доцент кафедры «Уголовное право» Р.Е. Затона, доцент кафедры «Гражданское право» М.Е. Родина, руководитель Юридической клиники Ю.С. Шаблий, студенты 4 курса очной формы обучения Павел Блудов и Матвей Василенко.

Открытие мероприятия сопровождалось вступительным словом Р.Е Затона и экскурсией по кафедрам факультета, особый интерес у школьников вызвал криминалистический кабинет, в котором Р.Е. Затона рассказал о тонкостях криминалистической науки.

Особо следует отметить активное участие в мероприятии студентов Матвея Василенко и Павла Блудова, которые под руководством доцента кафедры «Гражданское право» М.Е. Родиной подготовили и провели увлекательную викторину Защита прав в сети «Интернет», направленную на повышение цифровой компетентности школьников в сфере управления персональными данными в интернете. Присутствующие были распределены на 4 команды и с большим интересом отвечали на предложенные вопросы, особо активные школьники были награждены памятными презентами. Школьники выразили пожелания – назвали интересующие их темы для возможного проведения подобных мероприятий в следующем семестре.

Посещение школьниками и их знакомство с факультетом «Юридический» 07.12.2019 года, в том числе, интерес к криминалистической лаборатории, активное участие в игре по цифровым правам, их желание и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях факультета свидетельствует о важности проведения профориентационных мероприятий, направленных на привлечение потенциальных абитуриентов, а также о необходимости продолжения систематической работы по развитию правовой грамотности школьников в рамках образовательных организаций .


Последние новости