Наука
Подведены итоги конкурса пользователей правовых информационных систем среди студентов и аспирантов «ПРАВОВОЙ ЮГ»
22 ноября 2023 года были подведены итоги конкурса пользователей правовых информационных систем среди студентов и аспирантов «ПРАВОВОЙ ЮГ», организаторами которого выступали ООО КОМПАНИЯ АПИ «ГАРАНТ» совместно с министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Министерством образования и науки Республики Адыгея совместно с Краснодарским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Наука
22 марта 2023 года состоялась ежегодная Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники. 2023»
Научно-практическая конференция проводилась в рамках заседания секции «Гражданское право: современные проблемы науки, законодательства, практики» (рук. секции: Рыбак С.В. – зав. кафедрой «Гражданское право», к.ю.н., доцент), на котором выступил целый ряд ученых, среди которых представители профессорско-преподавательского состава кафедры «Гражданское право», представители ведущих вузов Российской Федерации, магистранты и студенты.
Наука
21-23 сентября 2023 года на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ) состоялась VII Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Правовой порядок и правовые ценности», посвященная наиболее актуальным пробле
В рамках пленарного заседания и заседаний секций выступил целый ряд ученых ряда вузов России и ближнего зарубежья. Активными участниками конференции являлись преподаватели кафедры «Гражданское право».
25 сентября
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
VI Межвузовская студенческая научно-практическая конференция
17 марта 2023 года состоялась VI Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Межотраслевые проблемы формирования правовой культуры в молодежной среде» (г. Ростов-на-Дону, ДГТУ), посвященная актуальным проблемам российской правовой системы в современных условиях.
Наука
Мастер-класс с представителями межрегионального патентного центра «РусьПатент»
18 марта 2023 г. в рамках недели науки, проводимой на факультете «Юридический» ДГТУ по инициативе кафедры «Гражданское право» (зав. кафедрой, к.ю.н., доцент Рыбак С.В.) был организован и проведен мастер-класс представителями межрегионального патентного центра «РусьПатент» - О.И. Гречишкиной и Я.С. Прядкиным для студентов 4 курса (профиль «Гражданско-правовой») по актуальным вопросам патентного права: «Патентный поверенный: введение в профессию».
Наука
Творческий конкурс «Конкурс научных работ (эссе) по гражданскому праву» среди студентов
12.12.2022 г. кафедра «Гражданское право» ДГТУ объявила творческий конкурс «Конкурс научных работ (эссе) по гражданскому праву» среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования.
Наука
23-24 сентября 2022 года состоялась VI национальная научно-практическая конференция «Правовой порядок и правовые ценности» (г. Дивноморск), которая была посвящена проблемам правового порядка и правовых ценностей в социально-правовом и политическом развитии современного общества.
Наука
Заседание секции «Гражданское право: современные проблемы науки, законодательства, практики»
16 марта 2022 г. в рамках Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и техники. 2022» (г. Ростов-на-Дону, ДГТУ) состоялось заседание секции «Гражданское право: современные проблемы науки, законодательства, практики» (руководитель секции: С.В. Рыбак - зав. кафедры «Гражданское право», к.ю.н., доцент).
Предыдущие новости