23 Ноября
Студенты факультета «Юридический» посетили Музей истории прокуратуры Ростовской области
22 ноября 2018г. Студентами 1 курса групп ЮЮ11 и ЮЮ14 под руководством кураторов групп Рябко Н.В и Родиной В.А. посетили музей прокуратуры Ростовской области

Данное мероприятие было организовано кураторами групп –Рябко Н.В. и Родиной В.А.

Старший помощник прокурора Ирина Сливина провела познавательную экскурсию по музею, посвященному историческим этапам образования прокуратуры в России (со времен создателя данной структуры Петра I (1722 г.) до нашего времени).

Студентам понравилась лекция о становлении прокуратуры Донской области (образована 1 августа 1922 года), об осуществлении прокурорского надзора во время Великой Отечественной войны.

Посетителям продемонстрировали архивные материалы уголовных дел прошлого века, средства прокурорского реагирования, средства криминалистической техники, которыми пользовались следователи прокуратуры при расследовании преступлений, архивные фотографии, рабочее место сотрудника прокуратуры времен СССР, форменное обмундирование.