Цифровое развитие: вызовы современности и правовые пути их решения.
16 сентября 2019 года обучающиеся Уголовно-правовой профиля факультета "Юридический" стали участниками дискуссии "Проблемы правового регулирования персональных данных в эпоху цифрового развития", проводимой на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Основным спикером мероприятия выступила А.В. Орехович - директор по правовым инициативам
 Фонда развития Интернет-инициатив (г. Москва).

В ходе обсуждения были затронуты вопросы роста и усложнения киберпреступности в России, наносимый ими вред гражданам, хозяйствующим субъектам, обществу и государству. "Цифровизация и технологический процесс в целом происходит гораздо стремительнее, чем развитие защитного потенциала программного обеспечения" - Тищенко Е.Н. декан факультета компьютерных технологий  и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ). Личная информация уже перестала быть "личной" в полном смысле этого слова благодаря использованию различных облачных сервисов ее хранения и требует более жёсткого регулирования для предотвращения совершения преступлений. Именно поэтому разработка с одной стороны технически совершенной системы защиты, а с другой стороны системы эффективного правового регулирования должна стать надёжной гарантией защиты не только персональных данных лиц, но и любой информации, находящейся в сети Интернет.