17 Мая
Первая региональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы совершенствования уголовной политики Российской Федерации".
14 мая 2019 года в стенах Донского государственного технического университета прошла первая региональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы совершенствования уголовной политики Российской Федерации", организованная преподавателями кафедры "Уголовное право и криминалистика" факультета "Юридический".

В работе конференции приняли участие представители правоохранительных органов и крупнейших региональных вузов.

В ходе работы конференции были затронуты теоретические и практические вопросы совершенствования уголовного законодательства в соответствии с современными реалиями, вопросы обнаружения и расследования преступлений, криминологические проблемы эффективной уголовной политики России, а также некоторые аспекты реализации угодовного наказания.