30 Сентября
ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ «ВКЛЮЧАЙ ЭКОЛОГИКУ»: НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ ЛЕКЦИЯ О РОЛИ ЗАКОНОВ В ЭКОЛОГИИ
  В рамках фестиваля науки факультетом «Юридический» 21 сентября 2019 года состоялась научно-популярная лекция «Законы природы и законы общества».

Спикером мероприятия выступил кандидат юридических наук, доцент кафедры «Уголовное право и криминалистика» факультета «Юридический» Пчельников Максим Викторович.

Донской учёный в своём выступлении обратил внимание участников на роль норм экологического права в области охраны природы, рассказал не только об основных правах, но и об обязанностях человека и гражданина в экологической сфере.

Тематика научно-популярной лекции носила основополагающий, системный характер и затрагивала проблемы экологического кризиса, вопросы экологически ответственного поведения, ответственности за экологические нарушения, здорового образа жизни.

Мероприятие прошло в атмосфере живой дискуссии и активного обмена мнениями.