2 Октября
Собрание китайских слушателей факультета «Международный» по случаю празднования 70-летия со Дня образования КНР
1 октября 2019 года по случаю празднования 70-летия со Дня образования КНР состоялось собрание китайских слушателей.

И. о. декана факультета «Международный», к. ф. н., доц. Новикова Н.В., заведующий кафедрой «Русский язык как иностранный», к. филолог. н., доц. Шаповалова Е. Ю. и заведующий кафедрой «Естественные науки», к. пед. н., доц. Калашникова С. Б. поздравили китайскую молодежь с государственным праздником.

В ответ на теплые пожелания обучающиеся из Поднебесной представили собравшимся свою страну – слушатель Ли Синь подготовил презентацию и рассказ о подъёме современного Китая.

В честь государственного праздника КНР слушатель Фэн Мэнсинь исполнил китайскую народную песню «На всю оставшуюся жизнь», а обучающиеся группы ДОПИТ 03 спели песню «Я люблю тебя, Китай!»

С важной датой поздравили китайцев и преподаватели русского языка, а также иностранные слушатели из других стран: Маруан Аль-Хужейри (Ливан); Божович Павле (Черногория) и Анна Донинг (Марокко).