16 Апреля
Путешествие в прошлое – Музей истории Северо-Кавказской железной дороги.
14 апреля 2019 года в рамках учебно-воспитательной деятельности кафедры «Русский язык как иностранный» слушатели дополнительных общеобразовательных программ факультета «Международный» посетили Музей истории Северо-Кавказской железной дороги.

Экспозиция музейного комплекса, расположенного под открытым небом, в хронологическом порядке охватывает период зарождения железных дорог на Северном Кавказе, революцию, годы Великой Отечественной войны, послевоенное и настоящее время. Здесь можно не только воочию увидеть паровозы, тепловозы и другую железнодорожную технику, но и познакомиться с внутренним устройством будки паровоза и вагонов.

Трофейные поезда, вагон-ледник, цистерны и тягачи вызвали большой интерес у иностранных студентов, которые не только посмотрели исторические экспонаты, но даже побывали в одном из старейших пассажирских вагонов третьего класса М-Ряз 3349, созданном в Англии в 1869 году.