Жизнь университета
Иностранные слушатели в гостях у обучающихся Детского университета
11 января 2020 года состоялась встреча иностранных слушателей групп ДОПИТ03 и ДОПИТ11 и обучающихся Детского университета.
14 Января
Фестиваль культуры стран Африки
13 декабря кафедрой «Русский язык как иностранный» была проведена очередная встреча иностранных слушателей в рамках фестиваля культуры стран Африки.
17 Декабря
Хлеб-соль – символ русского гостеприимства
28 ноября кафедра «Русский язык как иностранный» провела традиционный концерт-встречу иностранных студентов на Донской земле.
2 Декабря
Студенты могут принять участие в мероприятиях от Центра психологической поддержки ДГТУ. Занятия проходят каждый четверг с 14:15 до 16:00 в ауд. 8-628. Запись по тел. 8 (863) 273-84-87
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Жизнь университета
На факультете «Международный» ярко и колоритно прошла Неделя ближневосточной культуры, в рамках которой преподаватели кафедры «Русский язык как иностранный» провели ряд мероприятий.

18 Ноября
История Донского края. Прошлое и современность
На минувшей неделе преподаватели кафедры «Русский язык как иностранный» организовали для слушателей факультета «Международный» ряд обучающих экскурсий в рамках учебно — воспитательной работы, а также с целью практики устной речи и адаптации иностранцев в условиях новой языковой среды.
18 Ноября
Жизнь университета
Всероссийский фестиваль промыслов и ремесел народов России
4 ноября 2019 года преподаватели факультета "Международный" и слушатели дополнительных общеобразовательных программ посетили Всероссийский фестиваль промыслов и ремесел народов России, состоявшийся на Фонтанной площади в рамках празднования Дня народного единства.
6 Ноября
Жизнь университета
Иностранные слушатели факультета «Международный» на обзорной экскурсии по Ростову-на-Дону
26 и 31 октября в рамках воспитательной работы преподаватели кафедры «Русский язык как иностранный» провели для слушателей факультета «Международный» обзорную экскурсию по городу Ростову-на-Дону.
5 Ноября
Жизнь университета
Знакомство с историей Донского края – Азов.
16 октября 2019 года в целях ознакомления слушателей факультета «Международный» с историей Донского края преподавателями кафедры «Русский язык как иностранный» была организована экскурсия в город Азов.
18 Октября
Обзорная экскурсия по городу Ростову-на-Дону
8 и 9 октября в рамках воспитательной работы кафедры «Русский язык как иностранный» преподаватели организовали обзорную экскурсию по Ростову-на-Дону для обучающихся факультета "Международный".
10 Октября
Жизнь университета
Собрание китайских слушателей факультета «Международный» по случаю празднования 70-летия со Дня образования КНР
1 октября 2019 года по случаю празднования 70-летия со Дня образования КНР состоялось собрание китайских слушателей.
2 Октября
Предыдущие новости