Неделя китайской культуры на факультете «Международный»
21-26 октября 2019 года на факультете "Международный" преподавателями кафедры "Русский язык как иностранный" был организован ряд мероприятий в рамках проведения недели китайской культуры.

23 октября в 14.00 состоялся концерт " Культуре Китая посвящается…", на котором присутствовал заместитель декана, к.истор.н., доцент Булыгин Ю.А.

В гости к китайским слушателям пришли учащиеся гимназии ДГТУ и ученики школы для слабослышащих детей и другие иностранные обучающиеся факультета " Международный". Программа концерта включала исполнение песен и прочтение стихотворений на китайском языке, показ презентации о КНР, знакомство с элементами китайской гимнастики и чайную церемонию.

Учебные группы китайских слушателей подготовили фотовыставку "Искусство Китая - сокровищница мирового культурного наследия", на которой было представлено более 50 фотографий и стенгазеты, посвященные достопримечательностям и культуре Китая.

В течение недели в отделах библиотеки ДГТУ работали выставки: "История и культура Китая" (абонемент иностранной литературы) и "Китай известный и незнакомый" (сектор редких изданий и книжных памятников).

26 октября слушатели из КНР провели урок каллиграфии и китайского языка для других иностранных обучающихся факультета. Студенты из разных стран попрактиковались в чтении и написании иероглифов, выучили элементарные формулы речевого этикета и посмотрели китайский мультипликационный фильм.