16 мая
Научно- практическая конференция профессорско-преподавательского состава и студентов ДГТУ

11 мая 2016 года  на кафедре «Экономика и менеджмент» прошла научно- практическая конференция профессорско-преподавательского состава  и студентов ДГТУ.

В конференции участвовали студенты 2 курса направления «Экономика» представившие свои работы в секции «Институциональная экономика»:

1.                  Теперик Алина «Теории возникновения прав собственности, проблемы мошенничества и защиты»

2.                  Долгопятова Виктория «Типы фирм: современный взгляд»

3.                  Нестеренко Николай «Экономическое поведение или теория игр в институциональной экономике»

4.                  Берестовая Ольга «Институциональная конкурентоспособность национальной экономики»

5.                  Гаспаров Георгий, Бухтоярова Виолетта «Экономическая деятельность Ростовской области»

6.                  Мискарян Карине «Оппортунизм в России»

7.                  Чухраева Наталья «Институциональные ловушки и дисфункции экономических институтов»

8.                  Жёнова Виктория «Инвестиционная ловушка российской экономики в условиях кризиса»

9.                  Шерева Анна «Неформальная экономика: проявления и меры по ее снижению»

10.              Ахмадулина Юлия  «Анализ теневой экономики: институциональный подход»

11.              Ким Элеонора «Квази-рента и вымогательство»

12.              Васюкова Елена «Проблемы вымогательства и коррупции в России»

13.              Штондина Светлана «Проблема вымогательства в российской  экономике»

14.              Дециева Тамила  «Экономика преступлений и наказаний»

15.              Махнева Марина «Преступление как разновидность рискованного бизнеса»

16.              Дедкова Маргарита  «Лоббизм как институт экономики»

17.              Цыбанёва Вероника «Лоббизм в России и за рубежом»

18.              Беликова Мария «Монополии: исторический аспект»

19.              Исаян Ануш  «Теория бюрократии»

20.              Мискарян Тамара «Развитие института корпоративной культуры в России»

По оценке студентов и жюри 1 место заняла студентка группы ИЭ 24 Беликова Мария за доклад «Монополии: исторический аспект» (рук. Орехова Л.Л), 2 место присудили Жёновой Виктории «Инвестиционная ловушка российской экономики в условиях кризиса» (рук. Симаченко Л.В.), 3 место разделили Дециева Тамила с работой «Экономика преступлений и наказаний» (рук. Орехова Л.Л.), а так же студенты Гаспаров Георгий и Бухтоярова Виолетта с докладом «Экономическая деятельность Ростовской области» (рук. Орехова Л.Л.)

Все участники были награждены грамотами за активное участие, а победители – дипломами и памятными кружками с эмблемой ДГТУ.

Доклады бакалавров были выполнены на высоком научно-практическом уровне, проиллюстрированы мультимедийными презентациями и рекомендованы к изданию.