30 Марта
Студентка первого курса магистратуры Колесникова Татьяна выиграла грант в конкурсе Фонда содействия инновациям «УМНИК».
Студентка первого курса магистратуры кафедры «Технические средства аквакультуры»» Колесникова Татьяна выиграла грант в размере 500 000 рублей в конкурсе Фонда содействия инновациям «УМНИК» на создание новой технологии выращивания пиленгаса в условиях установки замкнутого водоснабжения.
Методика Татьяны позволит выращивать пиленгаса до товарной массы на комбинированных кормах в системе УЗВ за относительно короткий период, а также минимизировать затраты на водообеспечение. Новая технология находится на стадии разработки. Основные исследования по адаптации и выращиванию пиленгаса ведутся в аквакомплексе научной базы ЮНЦ РАН в поселке Кагальник Азовского района Ростовской области.