23 мая
Профессор кафедры «Спортивные дисциплины» Любецкий Николай Петрович принял участие в собрании Олимпийского Совета Ростовской области
16 мая в Ростовском областном училище олимпийского резерва состоялось отчетно-выборное собрание РОО «Олимпийский совет Ростовской области».

Обсуждались вопросы организации работы Олимпийского совета и итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности за период 2014-2018 гг. В заседании совета приняли участие заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова, заместитель начальника по развитию студенческого спорта ДГТУ Эдуард Аракельянц, профессор Любецкий Николай Петрович, представители общественных и спортивных организаций, руководители спортивных школ региона.

Опорный университет тесно сотрудничает с Олимпийским советом в части проведения спортивно-массовых мероприятий, поддержки перспективных спортсменов и сборных команд вуза. На базе ДГТУ на постоянной основе проводятся спортивно-массовые мероприятия: легкоатлетический пробег «Осенний лист», посвященный ветеранам бега, соревнования в честь Международного олимпийского дня, фестиваль студенческого спорта и другие значимые события регионального уровня. В 2018 году планируется проведение зарядки с олимпийским чемпионом и спартакиады инваспорта «Равные возможности», ставшей уже ежегодной.

По результатам проведения заседания единогласным решением совета Владимир Чуб был переизбран на должность президента Олимпийского совета Ростовской области, а на должность первого вице-президента –исполнительного директора вновь избрали Ивана Бударева.