8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Ноябрь
2022
Наука
Первый семинар-практикум Центра ранней помощи «Вместе» Октябрьского района города Ростова-на-Дону
В ходе семинара рассматривались вопросы современных технологий ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.
3 ноября
Март
2019
Жизнь университета
УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В УСЛОВИЯХ СПЕЦИАЛЬНОГО И ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»
21-22 марта на базе Московского городского педагогического университета прошла Международная научно-практическая конференция «Логопедическая помощь в условиях специального и инклюзивного образования: традиции и инновации».
27 марта
Жизнь университета
ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ПРИ КОМИТЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ НА ТЕМУ: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОДИТЕЛЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ С ОВЗ И ИНВАЛИДНОСТЬЮ, С СУБЪЕКТАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.
18 марта 2019 года на базе ФРЦ МГППУ состоялось заседание Экспертного Совета по специальному образованию при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке на тему: Взаимодействие родителей, имеющих детей с ОВЗ и инвалидностью, с субъектами образовательного процесса. В его работе приняла участие член экспертного Совета, зав. кафедрой "Дефектология и инклюзивное образование" Скуратовская М.Л.
21 марта
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Ноябрь
2018
Жизнь университета
Международный научно-практический симпозиум «Бессознательное в духовной жизни человека: ретроспектива и перспектива исследований в психологии, философии и педагогике»
На симпозиуме, в ходе работы секции «Бессознательное как проблема современного научно-педагогического дискурса», был рассмотрен ряд вопросов, связанных с развитием, образованием и социализацией лиц с особыми образовательными потребностями
9 ноября
Октябрь
2018
Наука
Всероссийская научно-практическая конференция «Психолого-педагогической и медико-социальное сопровождение: эффективные модели в условиях инклюзивного и специального образования»
На конференции были представлены эффективные практики психолого-педагогического и медико-социального сопровождения инклюзивного и специального образования лиц с ОВЗ.
24 октября
Июнь
2018
Жизнь университета
Заседание Экспертного Совета по специальному образованию при Комитете по образованию и науке Государственной Думы РФ
Заведующая кафедрой «Дефектология и инклюзивное образование» Скуратовская М.Л. приняла участие в заседании Экспертного Совета по специальному образованию при Комитете по образованию и науке Государственной Думы РФ, которое проходило с 27 по 29 мая в г. Пскове на базе ГБОУ Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения».
20 июня
Май
2018
Наука
Международная научно-практическая конференция «Гуманизация и ценностные смыслы современного образования детей с особенностями психофизического развития»
10 мая заведующая кафедрой «Дефектология и инклюзивное образование» приняла участие в научно-практической конференции «Гуманизация и ценностные смыслы современного образования детей с особенностями психофизического развития», проходившего в Национальном институте образования Министерства образования Республики Беларусь.
30 мая
Наука
Участие в работе Международного форума «Евразийский образовательный диалог»
Заведующая кафедрой «Дефектология и инклюзивное образование» Скуратовская М.Л. приняла участие в работе Международного форума «Евразийский образовательный диалог», который прошёл 26-27 апреля в г. Ярославле на базе ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.
8 мая
Предыдущие новости