Наука
Психологи ДГТУ и Северного университета исследуют проблему увлечения молодежи теориями заговора
Коллектив ученых Донского государственного технического университета во главе с профессором кафедры «Общая и консультативная психология», д. психол. н. Владой Пищик и профессором Северного (Арктического) федерального университета д. психол. н. Маргаритой Постниковой исследуют особенности конспиративистской ментальности представителей поколения Y и Z в рамках выигранного гранта «Трансформация конспиративистской ментальности молодежи поколения Y и Z» Российского научного фонда.
Наука
Работа секций "Психология" и "Педагогика" в рамках IV Международной научно-практической конференции МаксиУм
17 апреля 2021 состоялась работа секций "Психология" и "Педагогика" в рамках IV Международной научно-практической конференции МаксиУм
Наука
Учеными ДГТУ проводится междисциплинарное исследование на стыке генетики и психологии
В рамках реализации Гранта РФФИ № 18-29-22004 «Психологическое и генетическое исследование предикторов, определяющих поведение пользователей при восприятии Интернет - контентов различной информационной направленности» ученые факультета «Психология, педагогика и дефектология» подготовили интереснейшее исследование.
22 ноября
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Наука
Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития психолого-педагогического образования в условиях транзитивного общества»
Эксперты обсудят основные тенденции развития психолого-педагогического образования в условиях динамичного вхождения в систему всемирных связей стран, находящихся на разных этапах перехода к новым технологическим укладам, экономической и социально-политической организации.
20 ноября
Наука
ПОБЕДИТЕЛИ ПРОЕКТА «ЗОЛОТЫЕ ИМЕНА ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ» ПРЕДСТАВЛЕЯЮТ НОВЫЙ ЭТАП ПРОЕКТА В ДГТУ
Проект "Золотые Имена Высшей Школы" - ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.
Наука
ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «АГРЕССИВНЫЕ И ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ ПОВЕДЕНИЯ: НОВЫЕ РИСКИ И НОВЫЕ ВЫЗОВЫ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ»
Оргкомитет конференции приглашает принять участие во всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Агрессивные и экстремальные стратегии поведения: новые риски и новые вызовы в молодежной среде».
Наука
Студенческая конференция «Актуальные проблемы общего и профессионального образования»
Кафедра ТиМПО провела секцию в рамках научно- технической конференцию со студентами, магистрантами и аспирантами кафедры