Областной проект по избирательному праву «Выбираю будущее»
08 декабря 2017г. на базе ЮРИУ РАНХиГС Центральная избирательная комиссия Ростовской области провела областной этап образовательной программы по избирательной тематике.

В проекте «Выбираю будущее» приняло участие 8 ВУЗов Ростовской области. В число участников вошла команда ДГТУ, которую представляли студенты второго курса факультета «Юридический» (Василенко М.А., Власова Ю.В., Воловик И.А., Вологодин Л.В., Дропаш Р.Н., Марьенко Н.В., Поддубный Н.С., Раковец Н.А., Русинов П.В., Ткаченко А.Д.) под руководством заведующего кафедрой «Основы правоведения» д.ю.н., профессора Акопова Леонида Владимировича.

Мероприятие проходило в два этапа. Капитанам команд были выданы кейсы с заданием, которое заключалось в разработке поправок в процесс проведения выборов. Во втором этапе участники представляли свои проекты. Команда ДГТУ презентовала инновационный проект – терминалы для голосования, которые могли бы решить ряд проблем: фальсификация выборов, низкий процент участия молодежи, длительность процесса подсчёта голосов. В целом мероприятие прошло продуктивно, некоторые проекты возможно будут реализованы в будущем.