В ДГТУ презентован программный комплекс SOFiSTiK
9 февраля с 12:00 до 16:30 в Академии строительства и архитектуры Донского государственного технического университета проходил семинар по программному комплексу SOFiSTiK.

Организовали мероприятие кафедра «Сопротивление материалов» и служба заместителя директора по науке АСА ДГТУ. Провели его специалисты ООО «Петростройсистема».

На семинаре присутствовали 79 человек, среди которых – представители крупных проектных организаций: ОАО «Ростовгражданпроект», ООО «КБ ГСК «Дон», ООО «Стройпроект», ООО «Прогресс», ДОАО «ГазпроектИнжиниринг», а также преподаватели, сотрудники, аспиранты и магистранты ДГТУ.

О современных тенденциях в проектировании строительных конструкций рассказали руководитель представительства ООО «Петростройсистема» в г. Краснодаре Виктор Чеховской и заместитель руководителя представительства ООО «Петростройсистема» в г. Краснодаре Наталья Надгериева. С докладом на тему «Общие сведения о программном комплексе SOFiSTiK. Опыт использования SOFiSTiK для обоснования проектов уникальных зданий и сооружений» выступил к. т. н., доцент, специалист отдела САПР ООО «Петростройсистема» Александр Маринин. Он же провел мастер-класс «Расчет здания с учетом податливости грунта основания».