8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
18 ноября
История Донского края. Прошлое и современность
На минувшей неделе преподаватели кафедры «Русский язык как иностранный» организовали для слушателей факультета «Международный» ряд обучающих экскурсий в рамках учебно — воспитательной работы, а также с целью практики устной речи и адаптации иностранцев в условиях новой языковой среды.

 13 ноября учебные группы посетили Азовский историко-археологический и палеонтологический музей заповедник. На экскурсии ребята узнали о жизни и нравах народов, населявших Ростовскую область, собственными глазами увидели уникальные предметы, найденные при раскопках древней части города, узнали о таких исторических событиях, как Азовское осадное сидение и Великая Отечественная война.
Посетителей музея заинтересовали экспозиции: «Следы Земной памяти» и «Сафари по-неандертальски», где представлены останки древних животных и стоянка охотников, «Торговля Азака» и «Природа Нижнего Дона». Иностранные обучающиеся также отметили красоту и своеобразие золотых изделий выставочного зала «Сокровища кочевников Евразии».
14 ноября состоялась обзорная экскурсия по Ростову-на-Дону, маршрут которой пролег через наиболее известные достопримечательности центральной части города. Обучающиеся факультета «Международный» познакомились с культурными объектами набережной реки Дон, посмотрели футбольный стадион «Ростов-Арена», побывали на Театральной площади и в парке им. Октябрьской Революции. Иностранных слушателей не оставили равнодушными красота осенних городских пейзажей и своеобразие архитектурных строений южной столицы России. Студенты пополнили свой словарный запас и сделали много памятных фотографий.
Усилиями преподавателей русского языка как иностранного, разработавших тексты, задания и презентации для подготовки обучающихся к экскурсиям, мероприятия прошли не только интересно, но и с пользой.

Последние новости