12 октября
Студенты факультета «Юридический» приняли участие в масштабном мероприятии «ПИКНИК ДГТУ»
Студенты факультета «Юридический» приняли участие в масштабном мероприятии – дне первокурсника, который прошел 2 октября в формате пикника в Студенческом парке им. Л.В. Красниченко.

Традиция проведения в ДГТУ пикников для первокурсников существует уже несколько лет. В этом году на мероприятии собралось более трех тысяч студентов. Ректор Бесарион Чохоевич Месхи поздравил первокурсников с началом студенческой жизни, дал им напутственные слова. Поприветствовали студентов и почетные гости - заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виктор Водолацкий, председатель комитета по молодежной политике РО Юрий Лескин, заместитель министра по физической культуре и спорту РО Светлана Гадарова, заместитель министра культуры РО Полина Конышева, заместитель главы администрации Октябрьского района Ростова-на-Дону Татьяна Фоменко.

Первокурсники факультета «Юридический» познакомились со структурными подразделениями всего университета, посетили интерактивную выставку DSTU life, представляющую все студенческие объединения вуза от научных кружков до молодежных СМИ, приняли участие в творческом конкурсе «Кубок первокурсника», развлекательном квесте, мастер-классах и викторинах. Атмосферу студенческого праздника дополнили гала-концерт творческих коллективов, розыгрыш призов и угощение.

Самое активное участие в проведении мероприятия приняли студенты 1 курса: Энгиноев Руслан, Шкода Дарья, Мамедов Камран, Кабалалиева Ангелина, Чичина Юлия, Муцаев Артур, Новикова Юлия, Капуста Марина, Меренков Александр, Потапова Юлия, Савкина Эля, Петрова Валерия.

А что может быть лучше сочных шашлыков на природе в кругу друзей?! Одно лишь немного расстроило… Шашлыки были такими вкусными, что их не всем хватило!