Круглый стол «Экспертиза в судебном процессе»
22 ноября 2017 года состоялся круглый стол «Экспертиза в судебном процессе», организаторами которого выступили к.ю.н., доцент кафедры «Процессуальное право» Затона Роман Евгеньевич, к.ю.н., доцент кафедры «Процессуальное право» Кириченко Светлана Васильевна.

В работе круглого стола приняли участие студенты 4 курса факультета «Юридический».

Открывая работу круглого стола, Кириченко Светлана Васильевна отметила, что судебная экспертиза является одним из институтов доказательственного права и имеет большое значение при рассмотрении дел в судах общей юрисдикции и  арбитражных судах, влияет на принятие законных решений по делам.

Затона Роман Евгеньевич подробно ответил на вопросы участников круглого стола в рамках действующего процессуального законодательства. В частности речь шла о привлечении узких специалистов экспертизы, о различии правового рода деятельности между специалистами и судебными экспертами.

Участники круглого стола подготовили научные доклады с наглядными  презентациями, высказали собственное мнение, озвучили проблемные вопросы,  возникающие при назначении экспертиз.

В ходе проведения мероприятия  обсуждены практические вопросы, касающиеся  назначения судебной экспертизы, доказательственной силы экспертного заключения и заключения специалиста, практики использования и оценки результатов экспертизы в судебном процессе.