8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
26 марта
О работе секции «Правовое обеспечение государственного управления в условиях информатизации общества»
14 марта 2018 года в рамках научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, сотрудников и обучающихся университета по итогам работы за 2017-2018 учебный год, состоялась работа секции «Правовое обеспечение государственного управления в условиях информатизации общества». В работе секции приняли участие  студенты 1 и 2 курсов факультета «Юридический» ДГТУ.

Пленарное заседание секции открыла заведующий кафедрой «Теория и история государства и права», к.ю.н. Алексеева М.В., она отметила значимость новых информационных технологий в государственном управлении, которые создают совершенно иные механизмы участия граждан в управлении: «открытому правительству» противостоит «электронный гражданин», доступ в Интернет постепенно становится фундаментальным правом гражданина, поскольку с ним связаны новые способы функционирования государства (электронное опубликование нормативных актов, предоставление государственных и муниципальных услуг), что свидетельствует о демократизации государственного управления в целом.

Лучшими докладами в работе секции были признаны доклады студентов группы ЮЮ 22 Воловик И.А., тема доклада: «Электронное правительство как новый элемент государственной власти» и Раковец Н.А., тема доклада: «Введение электронного документооборота и его преимущества».

По результатам работы секции авторы лучших докладов были рекомендованы к опубликованию их научных трудов в сетевом научном электронном журнале «Молодой исследователь Дона».

В рамках работы секции велись оживленные дискуссии, участники задавали вопросы и дискутировали с выступающими, обсуждали различные проблемы развития государственного управления в условиях информатизации общества, а также возможные пути их решения, которые можно предложить законодателю и правоприменителю.
Последние новости