2 октября
27.09.2019г. на базе факультета «Юридический» состоялась III Национальная научно-практическая конференция "Правовой порядок и правовые ценности", в ходе которой были обсуждены основные проблемы правового порядка, с которыми столкнулось общество в 21 веке.

В качестве спикеров пленарного заседания были приглашены заслуженные деятели юридической науки юга России: Акопов Л.В. (тема доклада: «Принцип «bona fide» как правовая ценность» ), Волова Л.И. (Тема доклада: «Влияние процесса совершенствования законодательства РФ о трансграничных сделках на укрепление экономического порядка»), Небратенко Г.Г. (тема доклада: «Зарождение Донской прокуратуры как самобытного института обеспечивающего правовой порядок»), Матяш Д.В. (тема доклада: «Демократия и нравственность: философско-правовая ретроспектива»), Лежнин Р.А. (тема доклада: «Цифровые права, как новый объект гражданско-правового регулирования»), Яковлева О.А. (тема доклада: «Судебная экспертиза: проблемы назначения и производства (теоретический и правоприменительный аспекты)»), Романова Л.М. (тема доклада: «Особенности правового сопровождения межличностных отношений делинквентных подростков»), Рудик И.Е. (тема доклада: «Правовые инструменты планирования наследства супругами»), Егорова Е.С. (Тема доклада: «Идея общественного порядка в правовом наследии П.И. Новгородцева»).

Обучающимся бакалавриата и магистратуры ФГБОУ ВО ДГТУ, филиала Российского государственного университета правосудия, РПА Минюста России и ЧОУ ВО РИЗП была предоставлена уникальная возможность обсудить актуальные вопросы правовой науки и общества в целом. Мы гордимся тем, что проведение научных конференций, объединяющих разные поколения для решения острых научных проблем, стало традиционным для нашего факультета.