5 марта
На факультете «Юридический» прошла II Межвузовская научно-практическая конференция «Межотраслевые проблемы формирования правовой культуры в молодежной среде»

12 февраля на факультете «Юридический» под руководством кафедры «Процессуальное право» прошла II Межвузовская научно-практическая конференция «Межотраслевые проблемы формирования правовой культуры в молодежной среде».  Конференция посвящена обсуждению актуальных проблем развития государства и права на современном этапе, конституционного права, гражданского и арбитражного процесса, уголовного права и вопросам противодействия асоциальному поведению в молодежной среде, проблемам российской цивилистики, налогового права.

С приветственным словом перед участниками конференции выступила декан факультета «Юридический» Юлия Игоревна Исакова. В качестве почетных гостей на конференции присутствовали судья Ростовского областного суда, профессор кафедры «Процессуальное право» А.Н. Сачков, профессор кафедры «Гражданское право» М.Б. Смоленский, профессор кафедры «Процессуальное право» Г.Г. Небратенко, начальник кафедры «Гражданско-правовых дисциплин» РЮИ МВД России, подполковник полиции В.И. Фатхи, начальник отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности, доцент кафедры «Гражданское право» Ростовского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» К.В. Казарян.

Студенческое сообщество представлено будущими правоведами Донского государственного технического университета, Государственного Морского Университета Адмирала Ф.Ф. Ушакова (г. Новороссийск), Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), Российской таможенной академии (Ростовский филиал), Южного федерального университета.

Конференция прошла в теплой, дружественной обстановке. На секционных заседаниях студенты обменялись мнениями по разным отраслям правовой науки, которые в значительной мере углубили уже имеющиеся научные знания. Проведение межвузовской студенческой конференции стало традицией факультета «Юридический».